В регионе продолжается обновление сельхозмашин

5 мая 2022, 15:42

За прошедшие 4 месяца текущего года парк сельскохозяйственной техники региона пополнился 48 единицами новой спецтехники. Более 80% самоходных машин – трактора белорусского производства, уже традиционно зарекомендовавшие себя в работе и обслуживании.

Два фермера из Лиманского района приобрели новые трактора известной мировой марки JOHN DEERE, а несколько фермеров Харабалинского района отдали предпочтение тракторам производства Индии - SOLIS-90. Крупнейшее сельхозпредприятие АПК "Астраханский" ввело в эксплуатацию 17 единиц тракторов "Беларус" различных марок.

Обновление техники, безусловно, положительно скажется на производительности труда аграриев и поможет дальнейшему развитию сельского хозяйства в регионе. Кроме того, новая и технически исправная машина залог безопасности при проведении полевых и других работ.