8 Открытый Чемпионат России по пахоте

С 24 июня на территории республики Мордовия ( г. Саранск с. Горяйновка) проводится 8 Открытый Чемпионат России по пахоте.

Данное мероприятие является уникальным соревнованием профессионального мастерства российских механизаторов по обработке почвы.

Участие команд механизаторов от всех регионов России в открытом чемпионате привлекает внимание широкой общественности и специалистов к развитию и внедрению совершенных технологий в сельскохозяйственное производство, а также служит стимулом для профессиональной ориентации молодёжи.

В программу Чемпионата входят: - соревнования по пахоте, которые проводятся на тракторах Agrolux-4,8 оборудованных 2-х корпусными оборотными плугами; - соревнования по мастерству управления трактором ( «Трактор –шоу»).

Кроме этого в рамках деловой программы будут проводиться отраслевые конференция по направлениям: сельхозмашиностроение животноводство, финансовые инструменты развития АПК, развития кооперативов и малых форм хозяйствования.

На Мордовской земле лучшие механизаторы померятся силами в мастерстве обработки почвы.

Астраханскую область в данном соревновании предоставляет механизатор из Лиманского района Факеев Владимир Николаевич.