Господдержка АПК в Астраханской области в этом году составит свыше 1 млрд рублей

На расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Астраханской области подвели итоги работы отрасли за 2018 год. Врио губернатора региона Сергей Морозов сообщил, что в этом году на поддержку сельхозпроизводителей области государство направит более 1 млрд рублей, что выше показателей прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Сергея Морозова, темпы роста результатов астраханских аграриев и рыбоводов опережают среднероссийские показатели на 3,5 %. В 2018 году продукции произведено на 54 млрд рублей.

Руководитель службы государственного технического надзора Астраханской области рассказал об итогах работы службы за 2018 г. и задачах на 2019 год. Так же в  докладе особо подчеркнул вопрос о проведении службы контроля за техническим состоянием  самоходных машин в АПК Астраханской области