Государственная регистрация аттракционов

Региональная база аттракционов Астраханской области пополнилась новыми объектами. Службой государственного технического надзора Астраханской области зарегистрирован одиннадцатый аттракцион.

Хочется отметить, что эксплуатант зарегистрированного аттракциона, являющийся индивидуальным предпринимателем, в целях соблюдения требований законодательства, регулирующего безопасную эксплуатацию аттракционов, а также обеспечения необходимых условий безопасного развлечения посетителей, заблаговременно принял решение о государственной регистрации всех эксплуатируемых им аттракционов, несмотря на то, что их регистрация согласно Правил государственной регистрации аттракционов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2019 № 1939, попадает под так называемую «отсрочку регистрации» сроком до 2022 года.