Минсельхоз России подготовил проекты подзаконных актов в сфере государственного надзора и регистрации аттракционов.

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации подготовлены проекты постановлений Правительства Российской Федерации «Об утверждении Порядка государственной регистрации аттракционов» и «Об утверждении Порядка осуществления  регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов».

В части сроков государственной регистрации аттракционов в целях минимизации административного давления на хозяйствующие субъекты проектом предусматривается переходный период от 12 до 18 месяцев в зависимости от категории аттракциона. В течение этого периода незарегистрированные на момент вступления документа в законную силу аттракционы будет возможно эксплуатировать и зарегистрировать без применения штрафных санкций.

Службой гостехнадзора Астраханской области в рамках согласительных процедур указанные проекты подзаконных правовых актов рассмотрены и с некоторыми замечаниями рекомендованы к принятию.