На территории муниципального образования "город Астрахань" проведены рейдовые осмотры

В рамках плана мероприятий по профилактике правонарушений, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием самоходных машин, дорожно-строительной техники, тракторов и прицепов к ним при их эксплуатации, 18 сентября текущего года на территории муниципального образования «город Астрахань» инспекторами службы был проведен рейдовый осмотр.

В ходе рейда, во время эксплуатации самоходной техники, было проверено 7 единиц.

В результате проведенных мероприятий были выявлены случаи нарушения требований эксплуатации техники в отношении 3 лиц, которым были вынесены устные предупреждения (устранение мелких нарушений на месте).

Задачей рейдовых осмотров является пресечение и предупреждение нарушений собственниками поднадзорных самоходных машин и других видов техники и прицепов к ним, либо лицами от имени собственников владеющих, пользующихся или распоряжающихся на законных основаниях этими самоходными машинами, правил, обеспечивающих безопасность жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды в процессе использования самоходных машин.