Обновление парка сельскохозяйственной техники в районах области

Сегодня у сельхозтоваропроизводителей есть целый ряд возможностей по льготному приобретению техники - это субсидии, кредиты, скидки и различные программы лизинга. Такие меры поддержки крайне востребованы в условиях снижения экономической активности, когда сельхозтоваропроизводителям важно обеспечить собственную финансовую и операционную устойчивость.

Так за последние 2 месяца Ахтубинские сельхозпроизводители такие как: ООО «Птицефабрика «Владимировская» приобрела в лизинг экскаватор-погрузчик JCB 3CXT14M2NM и 2 трактора Беларус-82.1 за собственные средства, ООО «Агро-Прогресс Ахтуба» в лизинг приобрел зерноуборочный комбайн S300 «NOVA-340», 2 тракторных прицепа 2ПТС-10. ИП ГКФХ Симаков А.В. приобрел за собственные средства трактор Беларус-82.1.

А в Черноярском районе сельскохозяйственным потребительским сбытовым кооперативом «Мясной», где председателем является Адаев Ибрагим Набибулаевич, приобретен и поставлен на учет новый зерноуборочный комбайн S300 «NOBA-340», изготовитель ООО «КЗ Ростсельмаш»