Проведен очередной технический осмотр техники

Инспекцией гостехнадзора по Икрянинскому району продолжается проведение технического осмотра самоходных машин и других видов техники юридических и физических лиц.

30 марта проведены мероприятия по техническому осмотру техники на территории МО «Седлистинский сельсовет», 6 апреля – на территории МО «Бахтемирский сельсовет».

При проведении технического осмотра особое внимание уделялось соответствию требованиям безопасной эксплуатации самоходных машин: исправности рулевого управления, тормозной системы и внешних световых приборов, состоянию колес, шин и гусениц, а также наличию у механизаторов удостоверения тракториста-машиниста.

Вся представленная техника, прошедшая технический осмотр, была допущена к дальнейшей эксплуатации с выдачей свидетельств о прохождении технического осмотра.

Инспекция гостехнадзора по Икрянинскому району напоминает, что своевременное проведение технического осмотра - залог безопасной работы.