Рейдовое выездное мероприятие

В рамках плана мероприятий по профилактике правонарушений, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием самоходных машин, дорожно-строительной техники, тракторов и прицепов к ним при их эксплуатации на 2018 г. 01.08.2018 года в Приволжском и Камызякском районе, сотрудниками службой государственного технического надзора Астраханской области проведен рейд.

В ходе рейда во время эксплуатации самоходной техники, было проверено 17 единицы техники. По результатам проверок выявлены нарушения, вынесено 8 постановлений об административных правонарушениях по статье 9.3.

Задачей плановых (рейдовых) осмотров является пресечение и предупреждение нарушений собственниками поднадзорных самоходных машин и других видов техники и прицепов к ним, либо лицами от имени собственников владеющих, пользующихся или распоряжающихся на законных основаниях этими самоходными машинами, правил, обеспечивающих безопасность жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды в процессе использования самоходных машин.