Рейдовые мероприятия по проверке эксплуатации самоходных машин и аттракционов

Службой государственного технического надзора Астраханской области (далее – служба) совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Астрахани в целях обеспечения безопасности населения при использовании самоходной техники и аттракционов проведен рейд по набережной р. Волги.

В ходе рейда был выявлен факт эксплуатации и стоянки самоходного транспортного средства в пешеходной зоне набережной в местах массового пребывания населения, что создает угрозу безопасности населения.

По данному факту водитель привлечен к административной ответственности, в настоящее время решается вопрос о проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении владельца техники - индивидуального предпринимателя.

Служба гостехнадзора Астраханской области призывает всех водителей и собственников самоходной техники и аттракционов не пренебрегать правилами безопасности, подвергая при этом опасности пешеходов, и напоминает об административной ответственности за эксплуатацию транспортных средств и аттракционов с нарушением норм законодательства, а также о гражданской и уголовной ответственности в случае нанесения ущерба и наступления тяжких последствий для жизни и здоровья людей.