Рейдовые мероприятия в Ахтубинском районе

В регионе продолжаются совместные рейды службы гостехнадзора Астраханской области и службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

На минувшей неделе в Ахтубинском районе в ходе проведения такого рейда в поле зрения инспекторов попал житель с. Успенка, который управлял трактором не имея соответствующего удостоверения на право управления самоходной машиной. Еще один житель г. Ахтубинска выехал на технике, не прошедшей в установленном порядке технический осмотр.

Оба нарушителя были привлечены к административной ответственности, дано предписание о проведении технического осмотра. Служба государственного технического надзора Астраханской области напоминает, что соблюдение правил эксплуатации самоходных машин это залог безопасности не только самого водителя, но и окружающих его участников движения и обращается к жителям и гостям региона с просьбой сообщать об известных фактах нарушения правил эксплуатации самоходных машин по тел. 89618147766 для оперативного реагирования.