Рейды по аттракционам в торгово-развлекательных центрах

Традиционно в эти декабрьские дни в торгово-развлекательных центрах Астрахани наблюдается увеличение числа посетителей. Сезон эксплуатации аттракционной техники в парках Астраханской области завершен, а в торгово-развлекательных центрах аттракционы работают круглогодично.

Служба государственного технического надзора Астраханской области напоминает организаторам развлекательных услуг, что услуги и техническое состояние оборудования должны соответствовать установленным требованиям и быть безопасными для жизни, здоровья и имущества потребителей.

В декабре инспекторами службы в местах эксплуатации аттракционов проводятся дополнительные мероприятия по мониторингу обеспечения безопасности при использовании аттракционов.

Родителям, отправляющим своих детей играть в батутные центры и различные детские игровые комплексы, рекомендуется обращать внимание на деятельность исполнителя услуги, состояние аттракциона и наличие документации. При возникновении каких – либо вопросов потребитель вправе требовать исчерпывающих ответов и разъяснений от персонала аттракциона так как подобного рода развлекательное оборудование является источником повышенной опасности.