Совместные рейды начнутся в феврале

Совместные рейды государственных инспекторов службы государственного технического надзора Астраханской области и службы природопользования Астраханской области будут проводиться, начиная с февраля текущего года.

Значительная часть правонарушений в сфере природопользования совершается с использованием самоходной техники. При этом зачастую нарушаются и правила ее эксплуатации.

В рамках межведомственного взаимодействия государственные инспекторы в сферах технического и экологического надзора проведут рейдовые мероприятия в районах области.

Особое внимание будет уделено сельскохозяйственной и дорожно-строительной технике.

Служба государственного технического надзора Астраханской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой сообщать об известных фактах нарушения правил эксплуатации самоходных машин по тел. 89618147766 для оперативного реагирования.