Технический осмотр и приобретение новой техники в Лиманском районе.

Трактора и самоходные машины – очень востребованный и распространённый вид технических средств  в сельском хозяйстве. Они наделены небольшой скоростью, но обладают при этом значительной силой тяги и общей массой. Поэтому трактора и самоходные машины признаны транспортными средствами, использование которых в технически неисправном состоянии несёт повышенную опасность.Обязательным для всех владельцев такой техники является ежегодное прохождение техосмотра.

С  1 февраля 2018 года в Астраханской области  был дан старт государственному техническому осмотру самоходных машин  и прицепов к ним. Согласно графика утвержденного руководством службы  в Лиманском районе проводятся  мероприятия по представлению техники на технический осмотр как юридическими так и физическими лицами. 1 марта согласно графика была представлена техника  ИП ГКФХ  Чулановым  Александром  Васильевичем. На осмотр была представлена самоходная техника в количестве 10 ед, которые  все были допущены к дальнейшей эксплуатации. Грубых нарушений в ходе осмотра не было обнаружено. Стоит особо отметить добросовестное отношение  руководителя хозяйства  к хранению техники в межсезонный период, своевременную оплату установленных госпошлин, сборов, своевременное страхование техники .

Для  производства сложных мелиоративных работ  ИП ГКФХ Чулановым  Василием  Александровичем был приобретен  Гусеничный экскаватор Doosan DX180 LC. Хочется пожелать руководителю хозяйства Чуланову А В  дальнейших успехов в работе, исполнение всех перспективных  планов.