Утверждены требования к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов

Служба государственного технического надзора Астраханской области информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.12.2019 №1732, вступившим в силу 04.01.2020, утверждены «Требования к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов».

Данные требования применяются в отношении технического состояния и эксплуатации аттракционов, изготовленных и введенных в эксплуатацию до вступления в силу технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» (ТР ЕАЭС 038/2016), принятого решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 октября 2016 г. N114.

Требования применяются:

в отношении аттракционов с высокой степенью потенциального биомеханического риска (RB-1) - по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления;

в отношении аттракционов со средней степенью потенциального биомеханического риска (RB-2) - по истечении 15 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления;

в отношении аттракционов с низкой степенью потенциального биомеханического риска (RB-3) - по истечении 18 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.

Ознакомиться с полным текстом документа можно здесь, а также в разделе «Нормативные документы» на сайте службы государственного технического надзора Астраханской области.