В Астрахани прошло областное соревнование "Юный пахарь"

9 октября 2018 года на базе Астраханского агротехнического техникума проведено соревнование «Юный пахарь».

Соревнование проводится в целях повышения престижа профессии механизатора среди сельских школьников, а его организаторами выступают министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и министерство образования и науки Астраханской области. В качестве зрителей на соревновании присутствовали школьники Приволжского, Камызякского, Красноярского районов, а также города Астрахани.

На территории трактородрома Астраханского агротехнического техникума в рамках мероприятия организован и проведен Службой Гостехнадзора Астраханской области конкурс «Трактор шоу», в котором свой профессионализм продемонстрировали пять мастеров производственного обучения, подготовившие в этом году участников «Юного пахаря». Большой интерес зрителей вызвало выступление Просвировой Ирины Владимировны – педагога Камызякского сельскохозяйственного колледжа.

На конкурсе был показан парад современной сельскохозяйственной техники, представленной Беларус-320, Беларус-1025.2, Беларус–1221.2, мотовездеходами, погрузчиками и экскаваторами.

По итогам теоретического и практического этапов победителем соревнования Юный пахарь — 2018 стал студент Харабалинского филиала АГАСУ Сеитов Нурлан. Второе место занял студент Черноярского губернского колледжа Бородин Николай, а третье — Сиротин Виктор, студент Астраханского агротехнического техникума.

Победителем «Трактор шоу-2018» стал Кужегалиев Рустем Набиоллаевич — мастер производственного обучения Камызякского сельскохозяйственного колледжа.