В Астраханской области стартовала кампания по уборке риса

Первые жатки вывели в поле сельхозпроизводители Приволжского и Камызякского районов. По состоянию на 13.09.2019 года хозяйством ООО «АСТНИВА» скошено 65 га элитного риса.

В целях соблюдения требований по безопасной эксплуатации рисоуборочных комбайнов, жаток, тракторов и других видов техники в части обеспечения безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды, сотрудниками службы были проведены рейдовые осмотры в хозяйствах Камызякского и Приволжского районов.

В ходе проведения рейдовых мероприятий было отмечено, что в общем состояние техники участвующей в уборке риса удовлетворительное.

Однако сотрудниками службы были выявлены некоторые нарушения, о наличии которых было указано механизаторам и руководителям технических служб.

Служба государственного технического надзора Астраханской области будет и в дальнейшем проводить контрольные мероприятия в течении всего периода уборочной кампании.