Ярмарка вакансий для студентов аграрных специальностей прошла в АГУ

21 марта в Астраханском государственном университете для студентов различных специализаций – АПК, при поддержке министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялась региональная Ярмарка вакансий.

Целью данного мероприятия являлось дать представление студентам о работе агропромышленного комплекса Астраханской области, а также о вакансиях и требованиях, которые выдвигаются к будущим специалистам.

В работе ярмарки приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Астраханской области Тимофеев А.С., специалисты министерства, представители различных организаций, служб и предприятий АПК области, а также главный государственный инженер – инспектор Наримановского района службы гостехнадзора Астраханской области Гаев В.Н.

Специалисты службы гостехнадзора Астраханской области рассказали студентам об основных направлениях деятельности службы, о требованиях и порядке оформления на государственную гражданскую службу.

Большую заинтересованность у студентов, заканчивающих обучение в текущем году, в частных беседах, вызвала возможность прохождения производственной практики и зачисления в резерв с последующей возможностью работой инспекторами в службе гостехнадзора Астраханской области.